Jugadores FMDA habilitados para el Argentino

Metropolitano Sub 8 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon Ivan Pizzul V. Sahores
Clasificados Julian Jose Martinez M. Moreno
Julian Hoffman M. Moreno
Paul Huamani P. Echague
Gabriel Silva M. Moreno
Agustin Perez Mango O. Sanitarias
lucky looser
Femenino Alesio Gimenez M. Moreno
Campeona Margarita de Lazzari V. del Parque
Clasificados Violeta Pozzi P. Echague
Samira Olivera P. Echague
Catalina Pereyra Taboada O. Sanitarias
Bianca Gisbert O. Sanitarias
Agustina Blazquez O. Sanitarias
lucky looser Ana Hahn O. Sanitarias
Metropolitano Sub 10 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon (no ocupa plaza) Martín de la Cruz River Plate
Clasificados Santiago de la Iglesia GEBA
Marcos Blanco V. del Parque
Maximiliano Siegel V. del Parque
Mauro Lopina M. Moreno
Benjamin Terciana O. Sanitarias
Diego Jamilis M. Moreno
lucky looser Ezequiel de Lazzari V. del Parque
Femenino
Campeona Valentina Grosso O. Sanitarias
Clasificados Candela Rueda Nessi GEBA
Sofía Horane Club Argentino
Francesca Forgione O. Sanitarias
Martina Moñin O. Sanitarias
Magalí Galvan O. Sanitarias
lucky looser Julia Badano O. Sanitarias
Metropolitano Sub 12 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon Gonzalo Moro O. Sanitarias
Clasificados Adrian Moldovan V. del Parque
Pedro Repetto O. Sanitarias
Uriel Siegel V. del Parque
Cristian Campos V. del Parque
Octavio Gullo V. del Parque
lucky looser Manuel Sanz M. Moreno
Femenino
Campeona Belen Esquivel CASLA
Clasificados Ana Laura Scarsi GEBA
Sofía Kutianski T. Blanca
no ocupa plaza Juana Rueda Nessi GEBA
Felicitas de Lazzari V. del Parque
Sabrina Avenburg M. Moreno
Valeria Ortubia V. del Parque
lucky looser Eitnat Irigaray O. Sanitarias
Metropolitano Sub 14 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon Valentino Cidre O. Sanitarias
Clasificados Miguel Chanduvi T. Blanca
Agustín Villarreal CASLA
Cristhian Liguo O. Sanitarias
Facundo Rodriguez V. del Parque
Eloy Lagares V. del Parque
lucky looser Iago Chazarreta V. del Parque
Femenino
Campeona Florencia Acosta O. Sanitarias
Clasificados Victoria Liguo O. Sanitarias
Alenka Saldarini T. Blanca
lucky looser
Metropolitano Sub 16 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon Martin Belmes Villa del Parque
Clasificados Martin Fernandez Club Argentino
Sebastian Faingerch Villa del Parque
Ezequiel Geslin Torre Blanca
Tomas Glize Torre Blanca
lucky looser Alan Nadal Villa del Parque
Femenino
Campeona Catherine Suito O. Sanitarias
Clasificados Valeria Bank Torre Blanca
Sasha Saldarini Torre Blanca
lucky looser
Metropolitano Sub 18 Nombre Apellido Club de Origen
Masculino
Campeon Santiago Curia Club Argentino
Clasificados Armando Acuña Torre Blanca
lucky looser
Femenino
Campeona Juana Bank Torre Blanca
Clasificados
lucky looser
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s